Что делать, если заморозили счет, на который выплачиваются деньги за военную ипотеку от МО РФ и имеется задолженность за просрочку?

• г. Санкт-Петербург

Заморозили счет, а на него выплачиваются деньги за военную ипотеку от МО РФ. Штрафы оплатил давно, а счет не разморозили и уже имеется задолженность за просрочку.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Следует подать жалобу начальнику службы судебных приставов

Съездите в свой отдел судебных приставов, которые наложили арест на счет и подайте заявление о снятии ареста со счета в связи с полным погашением задолженности по исполнительному производству. Объясните ситуацию приставу, чтобы он принял ваше заявление в работу быстрее и поскорее направил постановление о снятии ареста со счетов в банк.