Водителя оштрафовали за превышение скорости в особом порядке - какое наказание ждет в суде?

• г. Бабаево

14 февраля перегонял автомашину из одного края дома в другой подьехали работники дпс отвезли в райотдел освидетельствовали прибор показал 1.46.Совсем согласился. Написал ходотайсво в суд на рассмотрения дела по статья 264 часть 1 в особом порядке. Суд назначили 14.03.2016. По данной статье какое наказание может принять суд?

Ответы на вопрос (3):

Возможно назначение наказания не связанное с лишением свободы

Статья 264.1УК РФ - Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного "требования" уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного "частями второй", "четвертой" или "шестой статьи 264" настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишение права управления не предусмотрено.

Могут ли добавить срок лишения водительского удостоверения?