Водитель, перегонявший автомобиль 14 февраля, попал под наблюдение ДПС - судебное рассмотрение дела по статье 264 часть 1 в особом порядке назначено на 14.03.2016. Грозит ли лишение водительского

• г. Бабаево

14 февраля перегонял автомашину из одного края дома в другой подьехали работники дпс отвезли в райотдел освидетельствовали прибор показал 1.46.Совсем согласился. Написал ходотайсво в суд на рассмотрения дела по статья 264 часть 1 в особом порядке. Суд назначили 14.03.2016. По данной статье добавят ли срок лишения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по данной статье вам в качестве дополнительного вида наказания лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Срок начнет течь отдельно от административного наказания со дня вступления приговора в законную силу.