Как оформить пособие по уходу до 1,5 лет, если работодатель отказывается указывать в справке период беременности и родов

• г. Челябинск

Оформляю пособие по уходу до 1,5 лет. Загвоздка в следующем. Родила в конце июля, а в августе увооилсь с работы. Соц защита требует справку с работы с какого по какое я была натболтничном по беременности и родам в соответствие с больнтчным листом. По больничному я была в отпуске с 7.05 по 23.09. Но на работе отказываются указывать в справке такие сроки так как я уволилась в августе. И что теперь никак пособие не оформить?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны выдать на работе справку. Если отказывают, подавайте жалобу в прокуратуру.

На работе обязаны выдать такую справку, так как больничный оплачивается и после увольнения. Действия же соц.защиты правомерны, так как нужно расчитывать ваш средний заработок для оформления пособия.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

На работе готовы дать справку, но дата окончания отпуска - август. А соцзащита требует чтобы сентябрь был(

Работодатель обязан выдать справку по дату увольнения.В выплате пособия отказать не имеют права.Пишите жалобу в прокуратуру.