Неоплата по гарантийному письму - претензия без заключения договора и ссылки на подписанную счет-фактуру

• г. Тюмень

Мы работали с организацией без заключения договора. Они приобрели товар, но оплатили только половину. Остальную часть по гарантийному письму должны были оплатить в декабре. Оплаты от них до сих пор не поступало. Есть подписанная от них счет-фактура. Как правильно написать претензию, если договор не был заключен, на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

пишите претензию в произвольной форме - на основании счета фактуры № и т.д. просите оплатить . установите срок- не будет оплаты - в суд идите

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами, она составляется на основе норм ГК и документов на оплату и получение, если они все есть.

Здравствуйте!

Вы задали очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от юристов этого сайта более полные разъяснения со ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы без указания на законы.

Для грамотного составления претензии в соответствии с законом, по которой станет ясно о серьёзности ваших намерений, необходимо ознакомиться с вашими документами и определить стратегию действий после подачи претензии.

Вы должны понимать, что способов написания Претензий великое множество, но только один вариант будет действинен в вашем случае. Поэтому вам необходимо выбрать юриста, предоставить ему документы и получить конкретно по вашему делу соответствующую Претензию.