Как обжаловать решение о возмещении судебных расходов и в какие сроки это возможно?

• г. Тамбов

Проиграла суд, ответчик подал на меня ходатайство на возмещение судебных расходов. Я отправила свое ходатайство и справку о доходах (у меня минимальная з/п). Документы получили на следующий день после суда. Его ходатайство полностью удовлетворили. Как я могу обжаловать это определение и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете обжаловать в течение месяца в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нужно подавать частную жалобу, в течение 15 дней

Спросить
Пожаловаться

Можете подать частную жалобу в течении 15 дней

Спросить
Пожаловаться

Ольга, надо еще знать, что в жалобе написать. Судебные расходы должны быть разумными (ст. 100 ГПК РФ) и обоснованными. Если ответчик заявил адекватную сумму, шансы ее снизить малы. Можно ориентироваться на расценки адвокатской палаты нашей области. Они представлены на ее официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов. Судья удовлетворила полностью. Мы подали частную жалобу на определение суда в областной суд. Нам отказали, получили апелляционное определение.

Сейчас хотим дальше обжаловать.

Как назвать наш документ - кассационная жалоба или по-другому?

И заранее благодарен за консультацию, а вопрос вот с чем связан. На основании письменного ходатайства о взыскании судебных расходов с чью пользу состоялось решение суда суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах, но не понятно когда это ходатайство можно заявить или каким другим образом можно взыскать судебные расходы. Объясните пожалуйста следующий момент, вот например я проиграл иск другая сторона не заявила пока ходатайства о судебных расходах, в течении какого времени и когда после рассмотрении дела другая сторона может предъявить заявление или ходатайство о возмещении судебных расходов.

Я подала заявление о взыскании судебных расходов, мне отказали, ответчик подал, его заявление удовлетворили. Определение суда я обжаловала. Его отменила полностью кассация. Я подала заявление о взыскании расходов связанных с обжалованием определения суда о взыскании суд расходов. Суд отказал в принятии производство по делу прекратил так как якобы - цитата - поскольку судебные издержки понесены истцом. При рассмотрении заявления по вопросу о судебных издержках. Но это другое. Есть определение КС но там говорится когда проигравшая сторона хотела взыскать расходы на участие в рассмотрении заявления о судебных расходах и ей отказали. Я в этом деле выигравшая сторона.

Апелляционная инстанция отменила решение районного суда. Ответчики подали иск на возмещение судебных расходов. Я буду обжаловать апелляционное определение. Могу ли я подать ходатайство о приостановлении рассмотрения иска ответчиков по возмещению судебных расходов до получения решения по моей жалобе?

Подал гражданский иск, в процессе судом назначена экспертиза, экспертизу я как ответчик оплатил полностью. Могу ли я подать заявление о возмещении расходов на экспертизу с ответчика после решения суда, в течение какого времени и в какой форме (заявление, ходатайство или др.)

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано, что я могу подать частную жалобу. Но не указано куда и в течении какого времени.

После вступления в силу решения суда ответчик подал заявление-ходатайство о возмещении истцами судебных издержек по экспертизе, т.к. иск удовлетворен на 25%. Суд удовлетворил заявление ответчика, но присудил не 75%, а меньше. Ответчик вправе требовать возмещения истцами его расходов на юрид. Помощь при составлении этого заявления, если его удовлетворил суд частично? Истцы вправе требовать возмещения ответчиком за юрид. Помощь при составлении возражения на это заявление, если оно удовлетворено частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по делу о призгнании сделки по продаже гаража без моего согласия недействительной. Суд удовлетворил мой иск. Однако Апелляционная инстанция отменила решение полностью. Приняла новое решение, отказав мне в иске. Не был также в апелляционном определении поставлен вопрос о распределении судебных расходов. Я обжалую данное определение. Однако, спустя 9 месяцев ответчик подал иск о возмещении судебных расходов. На каком основании? Получается пересмотр апелляционного определения. Можно ли обжаловать новый иск ответчика.

Я проиграла в суде, сосед подал ходатайство о возмещении судебных расходов в сумме 30 000 рублей, написала возражения на ходатайство, суд вынес определение - удовлетворить частично (10 000 рублей-судебные издержки), сосед не согласен с определением и написал частную жалобу в аппеляционный суд. Что мне делать в данной ситуации?

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение