Как обжаловать решение о возмещении судебных расходов и в какие сроки это возможно?

• г. Тамбов

Проиграла суд, ответчик подал на меня ходатайство на возмещение судебных расходов. Я отправила свое ходатайство и справку о доходах (у меня минимальная з/п). Документы получили на следующий день после суда. Его ходатайство полностью удовлетворили. Как я могу обжаловать это определение и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете обжаловать в течение месяца в вышестоящий суд.

Здравствуйте! нужно подавать частную жалобу, в течение 15 дней

Можете подать частную жалобу в течении 15 дней

Ольга, надо еще знать, что в жалобе написать. Судебные расходы должны быть разумными (ст. 100 ГПК РФ) и обоснованными. Если ответчик заявил адекватную сумму, шансы ее снизить малы. Можно ориентироваться на расценки адвокатской палаты нашей области. Они представлены на ее официальном сайте.