Забрать младших брата и сестру в гости из-за алкогольного опьянения мамы - возможности старшего брата

• г. Ирбит

У меня такой вопрос: Могу ли как старший брат, я забрать в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будучи совершеннолетним - можете. Следует поставить в известность органы опеки.