Процедура временного устройства младших брата и сестры в семью - когда и как оповестить органы опеки?

• г. Ирбит

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня? И что необходимо предоставить, какие документы, в органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Ее можно ограничить в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

сроков не установлено... всё зависит от ваших планов, вы можете обратиться в опеку для оформления временной опеки над ними...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня? И что необходимо предоставить, какие документы, в органы опеки? Не решаю мамы родительских прав.

У меня такой вопрос: Я как старший брат забрал в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении. В какой период я, должен оповестить органы опеки, что младший брат и сестра временно находяться у меня?

У меня такой вопрос: Могу ли как старший брат, я забрать в гости к себе младших брата и сестру, в связи с тем, что мама находиться в алкогольном опьянении?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

2 брата и 2 сестры. В 2005 г. старшая сестра прописывает старшего брата в своей квартире. В 2006 г она умирает (своих детей не было). Завещания нет. В права наследства вступил старший брат. Младший брат официально от наследства не отказывался, устно договорился с братом, что часть квартиры перейдет сыну младшей сестры (она тоже умерла). В 2007 г старший брат приватизирует квартиру на себя. В 2011 регистрирует брак (прожил в гражданском браке 15 лет). Племянника в квартиру не пускает. Прописывать не хочет. Можно ли что-то сделать младшему брату для сына своей младшей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение