Как правильно перевести иск с арбитражного суда в общую юрисдикцию без лишения права передачи

• г. Самара

Как правильно забрать иск с арбитражного суда, так чтоб не лишили права передачи иска в суд общ. юр. я истец уже не ип. Судебное заседание уже назначено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не надо ничего забирать. Просто не являетесь в суд. После второй неявки иск будет оставлен без рассмотрения.

Если вы "заберете",то судопроизводство прекратят на основании отказа от исковых требований,повторно ,по тому же основанию вы не сможете уже подать иск. Вы можете заявить ходатайство о передаче в суд общей юрисдикции в процессе заседания.

Здравствуйте, уже не заберете без последствий. Тот факт что Вы уже не ИП, не влияет на подведомственность, если иск предъявлен в связи с осуществлением Вами предпринимательской деятельности.