Отказ паспортиста в выдаче расширенной выписки из домовой книги при продаже квартиры - закон о защите персональных данных и возможные способы получения документа

• г. Новосибирск

Для продажи квартиры требуется расширенная выписка из домовой книги, но паспортист в ЖЭУ отказывается ее выдавать, ссылаясь на закон о защите персональных данных. Права ли она и как получить необходимый документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к руководителю ЖЭУ, Государственную жилищную инспекцию.