Муж хочет оформить дарение квартиры на жену. Может ли оспорить факт дарения сын от первого брака после смерти мужа. Спасибо.

• г. Москва

Муж хочет оформить дарение квартиры на жену. Может ли оспорить факт дарения сын от первого брака после смерти мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, не сможет, нет на то оснований.

Теоретически может

Здравствуйте. Не может оспорить, Лидия Гавриловна.

Лидия Гавриловна. спорить можно о чем угодно. Для оспаривания нужны основания, например, что даритель не понимал, что делает, не отдавал отчета в своих действиях при дарении. В таких случаях проводится судебная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза по мед. документам.

Добрый день!

При оформлении договора дарения сын не сможет оспорить Ваше право собственности, только если квартира перейдет к Вам по завещанию.

Обратитесь в суд для оспаривания договора сын будет вправе, но решение суда будет зависеть от наличия законных оснований для оспаривания. Для дополнительных гарантий можете оформить договор нотариально.