Проблема с выплатой алиментов - как повлиять на судебного пристава и получить законные выплаты на ребенка?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я в ноябре месяце подала документы судебному приставу о взыскании алиментов. Так как муж платил самостоятельно алименты с июля - по октябрь, а после ссоры сказал, что платить отказывается. Я решила подать документы приставам, чтобы они сами разобрались с данной ситуацией. Так как частично алименты были выплачены. Но судебный пристав до сих пор удерживает приказ о назначении алиментов, хотя сумму долга уже выяснила. Документы с ноября месяца находятся у нее, дело не закрыто. В бухгалтерию документы не дошли, и мне приходилось уговаривать бывшего мужа писать заявление об удержании алиментов каждый раз с ноября по февраль. В марте месяце он отказался его писать. Как повлиять на судебного пристав? Что сделать? Как получить законные алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите жалобу в суд на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

1 Вариант писать жалобу старшему приставу.

2. вариант жалобу на бездействие СПИ в прокуратуру.

В первом случае пристава пожурят и возможно работа пойдет, во втором случае пристава накажут, Варианты заявлений имеются обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

На протяжении 15 лет я получаю алименты. В июле 2016 года мой бывший муж уволился с работы. 20 июля я получила окончательный расчёт и алименты за июнь месяц. 3 ноября я подала заявление судебным приставам о не выплате алиментов. Как стало сегодня известно, судебный пристав передала исполнительный лист по месту работы моего бывшего мужа и установила срок долга с 01 ноября 2016 года. В заявлении я указывала, что не получаю алименты с 20 июля 2016 года. Почему судебным приставом не учтён период за июль, август, сентябрь и октябрь, а так же % за пользование чужими денежными средствами? Прошу разъяснить мне пожалуйста как получить алименты за период который не вошло врастёт судебного пристава.

В феврале 2004 г. суд определил взыскание алиментов с бывшего супруга. В течение года он не платил алименты. Судебный пристав никаких действий не предпринимал. В ноябре 2004 года я написала заявление об взыскинии алиментов с имущества бывшего мужа. В декабре было написано заявление о том чтобы дело по взысчкании было передано в прокуратуру. Судебный пристав сказал, что передаст дело, но до сегодняшнего дня так этого и не сделал, ссылаясь на то, что бывший муж в течение последних двух месяцев начал платить алименты.

Рравомерны ли действия судебного пристава? И как я могу получить алименты за прошеднший год (куда надо обратиться)?

7 ноября 2013 года я подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей. 11 ноября на основании полученного судебного приказа написала заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с бывшего мужа с перечислением на сберкнижку. Муж приказ не оспаривал, но алиментов до сих пор нет. Выплатят ли мне алименты на детей за ноябрь и декабрь или только за январь? Приставы молчат, бухгалтерия по месту рботы мужа по состоянию на 14.12.2013 ничего от приставов не получала.

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

У бывшего мужа дата судебного решения по алиментам 25 ноября (алименты в твердой сумме). Обязан ли он платить алименты 25 числа каждого месяца? Муж платит каждый месяц 1 числа. Считается ли это бездействием пристава-что пристав не требует с него выплаты именно 25 числа? Какой вообще срок для выплаты алиментов за текущий месяц? Спасибо!

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос про алименты. В июле 2015 г на моего бывшего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание алиментов. В октябре 2015 г судебный пристав окончил делопроизводство, так как нашел где работает мой бывший муж. Позже судебный пристав выяснил, что он там не работает уже 2 года и не где в данный момент не работает. Я навещаю судебного пристава уже три месяца, чтоб он возобновил дело производство и посчитал на сегодняшний день его долг по алиментам, но мне пристав говорит что не может возобновить дело снова. Что все сдал в архив. Что мне делать, идти к начальнику приставов, идти снова в суд?

Пытаюсь разобраться в правомерности действий судебного пристава. Я в январе 2008 г. я подала заявление в суд о разводе и иск о выплате алиментов на нашего общего сына. В феврале нас развели, а бывшего мужа обязали платить ежемесячно алименты на ребёнка. Судебное решение было передано судебному приставу. Бывший муж выплачивал алименты исправно в течении 5 месяцев, и мне позвонили из службы судебных приставов сказав, что я обязана являться к ним каждый месяц и отчитываться о полученных алиментах, так ли это? (я не являлась, так как воспитывала маленького ребёнка) . Спустя 3 месяца мне снова позвонили из службы приставов и на этот раз сказали, что я обязана к ним явиться и написать заявление о выдаче мне исполнительного листа на руки, и о том что претензий к алиментоплательщику я не имею. Так же мне было сказано, что мне посылались неоднократно повестки, чтобы я явилась к ним, но повесток я не получала. (заявление я не писала, и к приставу не являлась) На сегодняшний день, алименты я не получаю уже 4 месяца, решила разобраться с этим и явилась в службу приставов, на мой вопрос почему должник не платит алименты, мне ответили довольно грубо, что я обязана была явиться и написать заявление о выдаче исполнительного листа, а так как я не явилась, то они позвонили моему бывшему мужу и оповестили его о том, что он может к ним больше не являться как раньше каждый месяц, так как выслали мне исполнительный лист по почте. Но я не получала по почте от них совершенно ничего! Ни повесток, ни исполнительного листа! Судебный пристав сказал что придётся разбираться с почтой! И на мой вопрос почему я должна была писать им заявление ответили скользко-что они не обязаны каждый месяц проверять моего бывшего мужа до достижения ребёнком совершеннолетия! Помогите пожалуйста мне разобраться! И куда я могу обратиться чтобы решить вопрос с судебным приставом? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение