Проблема с выплатой алиментов - как повлиять на судебного пристава и получить законные выплаты на ребенка?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я в ноябре месяце подала документы судебному приставу о взыскании алиментов. Так как муж платил самостоятельно алименты с июля - по октябрь, а после ссоры сказал, что платить отказывается. Я решила подать документы приставам, чтобы они сами разобрались с данной ситуацией. Так как частично алименты были выплачены. Но судебный пристав до сих пор удерживает приказ о назначении алиментов, хотя сумму долга уже выяснила. Документы с ноября месяца находятся у нее, дело не закрыто. В бухгалтерию документы не дошли, и мне приходилось уговаривать бывшего мужа писать заявление об удержании алиментов каждый раз с ноября по февраль. В марте месяце он отказался его писать. Как повлиять на судебного пристав? Что сделать? Как получить законные алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите жалобу в суд на бездействие пристава.

1 Вариант писать жалобу старшему приставу.

2. вариант жалобу на бездействие СПИ в прокуратуру.

В первом случае пристава пожурят и возможно работа пойдет, во втором случае пристава накажут, Варианты заявлений имеются обращайтесь