Нарушение прав студента - перевод из специальности Менеджмент в здравоохранении на специальность Менеджмент при закрытии факультета

• г. Красноярск

Ситуация такая: 2,5 года проучилась по специальности «Менеджмент в здравоохранении». Сейчас наш факультет закрывают и предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности « Менеджмент».Хочу отметить, что первое образование медицинское и я специально поступала на этот факультет. Зачем мне менеджмент широкого профиля из медицины уходить не хочу. Нарушают ли мои права? Получается незаконченное высшее. Если поступлю в мед институт будут ли мне оплачивать сессии работодатель, ведь в первом заведении получается я не доучилась в связи с закрытием факультета?

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё не получили никакого высшего образования,поэтому до окончания ВУЗа имеете право на все льготы,в том числе и оплачиваемый отпуск

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:2,5 года проучилась по специальности менеджмент в здравоохранениисейчас наш факультет закрывают и предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности менеджмент. Хочу отметить что первое образование медицинское и я специально поступала на этот факультет. Зачем мне менеджмент широкого профиля из медицины уходить не хочу. Что делать? Нарушают ли мои права? Получается незаконченное высшее. Если поступлю в мед институт будут ли мне оплачивать сессии. Вед в первом заведении получается я не доучилась в связи с закрытием факультета?

Я обучалась платно в ВУЗе по специальности менеджмент в здравоохранении, сейчас мой факультет закрывают. Мне предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности Менеджмент, но уже без уклона в здравоохранение. Могу ли я вернуть свои деньги за обучение как то или через суд?

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Помогите разобраться в ситуации. Я в 2008 году поступила в институт для получения 1 высшего образования отучилась там 3 года на заочном отделении, однако структурой института предусмотрено, что сначала нас зачислили на средне-профессиональный факультет, а далее переводят на факультеты высшего профессионального образования, все это время мне на работе оплачивали ученический отпуск. Сейчас при подготовке очередного приказа на ученический отпуск ОК и бухгалтерия утверждает что не должна была оплачивать ученические отпуска на факультете СПО, т.к. это не первое средне-специальное образование. В справках-вызовах было написано как и сейчас институт. Имеют ли право на работе высчитывать суммы из моей зарплаты за оплаченные ученические отпуска и в каком размере.

Хочу перевестись на другой факультет, внутри вуза. Обучаюсь на 2 курсе экономического факультета, заочно, хочу перевестись на факультет психологии. Но по прошлой сессии есть долги.

Учусь на первом курсе университета. Понял, что выбранная специальность мне не нравится. Хочу вновь поступить в этот же ВУЗ на другой факультет. Должен ли я сначала быть отчислен из этого ВУЗа? А вдруг не поступлю? Тогда я дальше смогу продолжить обучение на факультете, где учусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела перевестись в период зимней сессии на другой факультет. Поступила в высшее учебное заведение после 11 класса в этом году на заочную форму-бюджетную основу. Хочу перевестись на очную форму бюджетную основу, но говорят, что у меня нет такого права. Хотела узнать, что сделать в данной ситуации? Знаю, что первое высшее образование можно получить бесплатно. Но что им предъявить в случае отказа?

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение