Расчет дней больничного листа - какие года будут учитываться и возможность их изменения в случае повышения зарплаты
• г. Павлоградка
С 1 декабря 2012 года ушла в декрет и находилась в нем до 1 сентября 2015 года (т.е. вышла на работу 1 сентября 2015 года). В феврале 2016 года ребенок заболел и пошла с ним на больничный. Какие года будут браться для расчета дней моего больничного листа? И можно ли их поменять, если в другие года у меня зарплата была большая?
Ответы на вопрос (3):
г. Серпухов
Добрый день. Вам по минималке посчитают
Спросить14.03.2016, 12:04,
г. Ульяновск
В расчет берутся 2 предшествующих года. Года, в которых Вы находились в отпуске по уходу за ребенком по заявлению можно заменить на предшествующие декрету.
Спросить14.03.2016, 14:30,
г. Астрахань
Браться будут два предшествующих года. Неполные годы (время отпуска по уходу за ребенком) могут быть заменены на другие периоды. В КонсультантПлюс есть подробная статья на этот счет.