Каким образом выгоднее купить судно в Голландии и сдавать его в аренду - в РК или в РФ? Какие налоги придется оплатить за аренду этого судна?

• г. Актау

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Я хочу купить судно в Голландии и сдать его в аренду:1) в РК 2)В РФ, какой вариант будет более выгодным и какие налоги я буду оплачивать от сдачи в аренду этого судна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бесплатной консультации в данном случае быть не может. Тут такой объем работы, что и за деньги не всякий юрист возьмется составлять такое заключение.

Обращайтесь к адвокату/юристу, причем, к такому, который владеет знаниями как по Казахстанскому законодательству, так и по Российскому. Или - каждый вопрос - отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Судно в собственности гражданина РФ, который явл. ИП. Судно используется в личных целях. На содержание данного судна много расходов. Возник вопрос по оптимизации расходов. Если судно стоит в порту Турции например, на судне населению оказываются услуги ресторанного характера (обеды, ужины, празднование каких то праздников) и гостиничного (например если после отмечания какого то праздника люди остаются ночевать на судне). Оплата будет происходить по картам на счет ИП судовладельца. Поступившая на счет ИП оплата это доход судовладельца, налоги с этого дохода платятся в РФ или в бюджет того государства, на территории которого находится судно?

Добрый день,

Хотел бы задать вопрос по не стандартной ситуации. Имеется воздушное судно, принадлежащее компании А. На данном воздушном судне имеются авиационные двигатели, принадлежащие физическому лицу Б. Воздушное судно было арестовано в 2012 году по уголовному делу. В 2017 году арест с данного воздушного судна снят в связи с закрытием дела. Собственник авиационных двигателей хочет забрать свое имущество. При этом аэропорт не отдает его, ссылаясь на задолженность за СТОЯНКУ ВОЗДУШНОГО СУДНА (планер принадлежит А). Как можно поступить в данной ситуации? Должен ли собственник двигателей нести ответственность за СТОЯНКУ планера? Какая есть судебная практика по этому поводу?

Что необходимо для ведения бизнеса на воде:

- прокат катамаранов и лодок

- сдача в ареду маломерного судна (до 12 метров)

- прогулки по озеру (маломерное судно до 12 метров)

Можно ли исключить маломерное судно из реестра маломерных судов на основании заявления правообладателя судна без подтверждения наличия каких-либо иных обстоятельств, влекущих исключение судна из реестра (конструктивная гибель судна, гибель или пропажа судна и т.д.)

У меня есть судно, мне нужно получить лицензию на алкоголь, для этого надо зарегистрировать договор аренды судна с экипажем, прийдя в регистрирующий орган Волго Балт я услышал отказ, мол договор аренды судна с экипажем мы не регистрируем, подскажите это правда или от меня просто отделались?

На морском гражданском судне, находящемся на территории США, но ходя-щем под флагом России, у лиц без гражданства родился ребёнок. Какое гражданство по-лучит младенец? Как изменится ситуация если данное судно будет военным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю маломерные судно, пользоваться им будет родственник. Какие обязанности перед налоговой и др организациями это накладывает лично на меня? Как оформить доверенность на управление судном на родственника, чтобы полностью снять с меня любую ответственность в каких-то непредвиденных обстоятельствах в связи с эксплуатации им судна?

В каком размере накладывается штраф за лишнее топливо на судне? По приходу судно в порт нашли лишнее топливо. Наказали штрафом 350 т. р. и кто должен оплачивать штраф капитан или контора? Имеет ли контора право до разбирательства заморозить зарплату? Заранее спасибо.

Проясните пожалуйста такой вопрос: мы малое предприятие. Занимаемся туризмом в Санкт-Петербурге. Хотим купить маломерное судно катать туристов по Неве. Для этого хотим заключить трудовой договор с каким-нибудь бывшим моряком на поиск и покупку судна. Кто-то может подсказать как составить такой договор? Это будет обычный трудовой договор и просто прописать в нем обязанности наемного работника по поиску судна? Есть ли у кого опыт в таком вопросе? Премного благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение