Продажа недвижимости на территории РБ - возможные трудности и необходимые документы для граждан РФ

• г. Королёв

У меня с несовершеннолетним сыном ему 13 лет, приобретена недвижимость на территории РБ в 2010 году (жилой дом), приватезированный в равных долях. Имеется вид на жительство, действителен до сентября 2017 года. В доме мы зарегестрированы. Сами мы граждане РФ, есть постоянная регистрация в многоквартирном жилом доме (квартира муниципальная).

Вопрос: Хочу продать недвижимость в РБ с целью приобретения жилья на территории РФ. Могут ли возникнуть трудности с продажей? И какие документы с РФ понадобятся для продажи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких проблем не будет. Правоустанавливающие документы на жильё, документ, удостоверяющий личность собственника