Страховая компания требует дополнительные страховые полисы - Как решить проблему и избежать лишних затрат?

• г. Краснодар

Страховая компания вынуждает при страховании автомобиля заключить дополнительно страховых полисов на 5 тыс. руб. Как выити из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

расторгнуть навязанный договор в течение 5 дней, написать жалобу в РСА и ЦБ РФ

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в центральный офис с жалобой для начала.

Спросить
Пожаловаться

подписать только страховку с отказом от дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в страховании ОСАГО автомобиля категории D.

95 % из числа страховых компаний г Саратова отказывают в оформлении ОСАГО автомобиля категории Д (микроавтобус). А оставшиеся 5% соглашаются оформить страховку только при условии страхования и жизни пассажиров. Страховые компании свои отказы мотивируют тем, что отсутствуют бланки страховых полюсов, отсутствием лицензии, запретом на страхование пассажирских автобусов. Что делать в таких случаях?

Как поступить если при страховании автомабиля, страховая компания навязывает дополнительное страхование? Зарание благодарю!

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Я обращался во все страховые организации по страхованию своего автомобиля по ОСАГО в своем городе и все организации принуждают дополнительно страхование жизни. Как заставить страховую компанию застраховать свой автомобиль обязательной страховкой ОСАГО без каких-либо дополнительных страховок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании автомобиля не обязательно оформлять страхование жизни. В данный момент страховые компании навязывают такое страхование, это не законно.

А как объяснить это самим страховым агентам, минуя суд и роспотребнадзор? И какие правовые документы, или законы помогут им отвлечся от моего здоровья? Заранее спасибо.

Куда я должна жаловаться, если при страховании автомобиля по ОСАГО, страховая компания мне навязывает страхование моей жизни и без нее не страхует автомобиль?

Я обратилась в страховую компанию для заключения договора ОСАГО в Симферополе, однако мне было отказано, в связи с тем, что я отказалась заключать дополнительно договор на страхование имущества и собственной жизни от несчастного случая. На каком основании меня вынуждают заключать не относящиеся к ОСАГО дополнительные договора страхования? Что я могу предпринять в данном случае? Как мне заключить договор ОСАГО без дополнительных договоров страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение