Юридическая сила договора о передаче права пользования коммерческим обозначением и секретом производства без регистрации товарного знака

• г. Новосибирск

Предлагают купить франшизу на основании договора о передаче права пользования коммерческим обозначением и секретом производства. Товарный знак при этом не зарегистрирован, стоит ли подписывать такой договор? Будет ли он иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

есть риски, что кто-либо иной его зарегистрирует и обяжет вас платить за ТЗ