Как получить деньги за мою долю однокомнатной квартиры, если бывший супруг не согласен на ее продажу?

• г. Боровичи

У нас с бывшим мужем имеется однокомнатная квартира. 1\2 часть принадлежит мне, 1\2 - ему. В квартире проживает он один, и получается пользуется и моей частью квартиры тоже. На продажу квартиры целиком он согласия не дает. Выкупать у меня мою долю не хочет. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Как получить деньги за свою долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не хочет выкупать, - через нотариуса получайте отказ и продавайте свою долю.

Спросить
Пожаловаться

От отца в наследство досталась часть квартиры. Другая часть принадлежит дяде. Квартира однокомнатная. Проживать там не собираюсь. Хотела бы получить за мою часть квартиры деньги. Как это сделать, если дядя выкупать мою долю не желает и продавать квартиру и делить деньги тоже. Как быть?

У нас с братом по 1/2 на двоих 1-комнатная квартира, оформлена дарственная ему и мне. Брат отказывается покупать нашу долю в квартире и квартиру продавать тоже не даёт своего согласия. Как можно продать свою долю иным лицам, если квартира однокомнатная? Мы ему предлагали,1)выкупить у его долю,2)чтоб он выкупил мою долю,3)продать квартиру и деньги разделить пополам. Он отказывается. Как нам поступить в этой ситуации?

В квартире прописаны моя бабушка и ее дочь (моя тетя). Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и тетю. Я живу в этой квартире с бабушкой. Мы с бабушкой заключили договор ренты с иждевением, мое право собственности зарегистрированно. Тетя хочет получить деньги за свою часть квартиры, предлагает мне выкупить долю, либо разменять квартиру. Я пока не хотела бы этого делать.

Подскажите, пожалуйста, может ли тетя проводить сделки со своей частью квартиры без моего согласия, и без согласия бабушки.

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем развелись два года назад, имеется общий ребенок 14 лет. В браке была приобретена и приватизирована квартира. Собственниками являемся я, мой бывший муж и ребенок. Бывший муж год назад выписался с данной квартиры и совместно не проживаем участие в воспитании ребенка не принимает. Хочу продать квартиру и отдать ему одну третью часть суммы от продажи, но он не дает согласие на продажу. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Мне по праву наследия принадлежит 1/2 квартиры родителей. Квартира была приватизирована на отца и мать. Часть матери принадлежит мне (она умерла), часть отца унаследует сестра (он жив). Могу ли я продать свою половину беспрепятственно или я должен сначала предложить выкупить мою долю сестре? В квартире на данный момент проживает ее сын. Если мы не придем к согласию по стоимости как я могу поступить в данной ситуации? Как оформить ее не согласие (если так произойдет) законно? Спасибо.

У меня 1/3 наследство квартиры по закону, 2/3 у брата. Квартира приватизирована двух комнатная. Выкупать брат мою долю не хочет и продать мне свою часть тоже не хочет. Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Мой гражданский муж дарит мне половину своей доли в квартире (вторая часть принадлежит его матери) могу ли я прописаться на уже свою долю без согласия других собственников. Ведь я тоже буду собственницей в этой квартире? Квартира однокомнатная. Подскажите пожалуйста. С уважением.

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение