Требуют справку о проживании для получения пенсии, несмотря на факт работы в месте проживания

• г. Ханты-Мансийск

С пенсионного фонда требуют справку, подтверждающую факт проживания на территории Ханты-Мансийска на 01.01.2002 г. Но в трудовой книжке указано, что я в это время работала в Окружной библиотеке и никуда не выезжала не только за пределы округа, но и города. Других мест работы, кроме как в Ханты-Мансийске вообще нет. Для чего нужна эта справка не понимаю. Ведь для получения пенсии необходимо не то, где я жила, а где я работала.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, действительно для назначении пенсии необходимо подтверждение трудового стажа, а не места жительства. Я могу только предположить ,что справка о месте жительства на 01.01.2002 года необходима для региональных доплат к пенсии по ХМО.

Л.Н.Носкова