Может ли беременная сотрудница банка быть уволена по матрице ответственности?

• г. Шимановск

Скажите пожалуйста. Я работаю в банке, беременна на 4 месяце. В банке существует матрица ответственности (фрод). кто под него попадает, того сразу увольняют. Так вот и я попала. Угрожают увольнение по статье, потеря доверия, говорят всякое разное. На то что я говорю, если меня уволят, то я пойду трудовую испекцию, на что они мне отвечают: иди. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на увольнение? Спасибо огромное за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У них нет права вас уволить даже за прогул. Не то, что за фрод какой-то. Если не согласны и уволят - сразу в суд, суд вас восстановит. Но срок давности - 1 месяц.

Говорить они могут всё , что угодно, а вот уволить Вас по надуманным основаниям не могут. Так что, Лариса, придется потерпеть этих прохиндеев до декретного отпуска.

Здравствуйте! Если Вас уволят, стоит обратиться с иском в суд. У Вас хорошие шансы на выигрыш