Как защитить себя при увольнении, когда работодатель угрожает оставить трудовую и отозвать заявление

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

Такая ситуация:4 апреля мною было передано заявление об увольнении своему работадател, где указывалось, что последним рабочим днем считать 18 число.

Сейчас мне звонят и угрожают, что не отдадут мне трудовую пока я не доделаю документы связанные с моими должностными обязанностями. Также мне сказали, что отзовут мое заявление на увольнение или уволят по статье. Имеют ли они на это право?

Пожалуйста, помогите. Хочется завтра ехать в офис подготовленной в юр.плане.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не вправе. А у вас есть второй экземпляр заявления на увольнение с отметкой кадровой службы или секретариата? Если уволят по статье данную запись в трудовой можно всегда оспорить в суде. Обычно работодатель пугает так.

Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru. Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и поучаствую в суде с Вами. Оплата - перечисление на карту сбербанка (недорого).