ООО Кредитэкспресс Финанс требует оплату кредита, взятого в 2006 году, напрямую на свои реквизиты. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Был не погашен кредит в 2006 г. сейчас пришло письмо с ооо кредитэкспресс финанс что оплатить им, а не в банк где был взят заем. Или визит типа. Оплачивать мне на их реквизиты?

Ответы на вопрос (4):

если с момента последнего платежа прошло 3 года ничего не платите, с вас взыскать они уже ничего не смогут

Можете не оплачивать и обратиться в суд . И снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

вообще им ничего не оплачивать

Срок исковой давности давно прошел, ничего оплачивать не нужно, взыскать с вас не смогут.