Как ликвидировать ООО с одним директором-учредителем и неоплаченным уставным капиталом?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, как ликвидировать Ооо с одним директором-учредителем (в составе только 1 человек)? Не был оплачен уставной капитал даже на половину и просрок уже больше 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если ООО не рабочее, деятельности не ведет, долгов нет, то лучший способ - написать в ФНС чтобы они сами его ликвидировали. Точно дешевле обойдется. Удачи Вам

Если компания не имеет долгов перед бюджетом и фондами, не сдает на протяжении 12 месяцев отчетность и не произвела за это время ни одной транзакции по расчетным счетам, то ФНС имеет право исключить эту организацию из ЕГРЮЛ самостоятельно.

Подробнее ➤

Но......если ФХД организации, то не получится (камеральная проверка - недоимка по налогам, штрафы , пени и т.д.)