Как действовать при просрочке погашения кредита в Хоум Кредите на 10 дней без возможности погасить в ближайшем месяце?

• г. Печора

Просрочка погашения по кредиту в Хоум Кредите 10 дней. Ближайший месяц возможности погасить нет. Как лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

С банками всегда лучше не "бегать" - напишите им официальное письмо с просьбой отсрочки. Не факт, что поможет, но все же. Удачи Вам

Галина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Здравствуйте. Обратитесь за рассрочкой или отсрочкой долга. Откажут. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.