Проблемы с лечением - внуку по квоте отказывают без платных анализов на скрытые инфекции. Неравные возможности или обоснованная требовательность?

• г. Москва

Внука по квоте отправили в мск клинику (9 мес) диагноз: желудочковая экстрасистолия. Лечение не назначают без платных анализов на скрытые инфекции (10 анализов, каждый из которых дороже 1000 р). С деньгами проблемы как и у всех простых людей. Насколько ситуация правомерна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь в страховую, которая выдала полис ОМС, узнавайте входят ли эти анализы в список бесплатных