Получили карту кредитную. И обнаружили что с нас ежемесячно снимают по 1000 рублей за ведение счета. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

Получили карту кредитную. И обнаружили что с нас ежемесячно снимают по 1000 рублей за ведение счета. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте претензию, если не удовлетворят, в суд

Однозначно - не правомерно.

1. Обратитесь в банк с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о признании недействительными соответствующих пунктов Договора и зачёте незаконно удержанных сумм в счёт исполнения по обязательствам.

2. В случае отказа - обратитесь с Иском в суд, с отнесением ВСЕХ судебных расходов и издержек на банк.