Каковы последствия признания виновности и возвращения украденных денег по уголовному делу по статье 160 часть 3? Отправлена на отстранение от работы?

• г. Нижнекамск

Завели уголовное дело. Статья 160 часть 3. Написала явку с повинной. Факт хищения не отрицаю. Идет следствие. Сумма 341000. Собираю деньги чтобы компенсировать до суда долг перед организацией. Когда верну деньги что мне грозит по суду? И на время следствия должны ли выплачивать оклад? На данный момент отстранена от работы по приказу.

Ответы на вопрос (5):

Добровольное возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ!

Поскольку преступление 160 ч.3 УК РФ относится к категории тяжких, то прекращение УД в связи с примирением сторон невозможно!

Удачи!

Возможно наказание не связанное с лишением свободы. Оклад не должны, но должны выплачивать компенсацию, которая в случае признания Вас виновной будет включена в судебные издержки по делу

В зависимости от характеризующего материала, то сть привлечение ранее к уголовной ответственности, наличие несовершеннолетних детей на иждивении, место жительство работа, могут дать условно

Будет условный срок, так как часть 3 - это тяжкое преступление. А зарплата зависит от того, каким образом оформлено отстранение. Обычно платят 2/3 средней зарплаты.

Оклад , за точно не работаешь? Это круто