Газовая служба требует погасить долги за газ с 2011 года, что делать?

• г. Тверь

Меня зовут Юлия. Я регулярно оплачиваю за газ. Проживаю в частном доме. Оплачиваю по счетчику. Сейчас позвонили из газ. службы и сказали что у меня недоплаты по оплате 3500 р.И что если не погашу дело в суд передадут. Что как буд-то недоплаты с 2011 года. Не знаю от куда и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если подадут в суд у заявителя о пропуске срока исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Нужно все выяснить а потом делать какие-либо выводы!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если подадут в суд, то взыскать смогут только за последние три года. заявите о пропуске срока. И принесите все квитанции в суд. Будете разбираться. Если Вам пени начислили, то просите суд по ст. 333 ГК РФ уменьшить их. Но Вам-бы лучше очно с юристом все это обсудить и посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом за 400 км от меня. Я еупила его на старость, т.н. уйду на пенсию и буду жить там с мужем, не зависить от детей. Каждый год, оплачивая газ, я писала заявление, что в доме не живу и газ не потребляю. При этом всегда оплачивала чуть больше, чем по счетчику, (у меня стоит счетчик в доме, на газ) Последние два года, газовая служба начала требовать заявления, что ч в доме не проживаю, каждые 6 месяцев. Я сказала, что не могу ездить 400 км. Для того чтобы написать заявление. Недавно позвонила соседкп и сказала, что газ отключили за неуплату и позвонили мне, а я дала добро! Обманули! Как можно отключить газ, если у меня по счетчику ПЕРЕПЛАТА, Тоесть, мне должны, а не наоборот.

Добрый вечер. Есть счетчик на газ, нопри оплате по газу не стали писать показания по счтчику, но оплаты производили регулярно, Пришел бешены долг. Квитанции по олате есть. Что делать.

Я не проживала в доме с 2013 по 2016 год. Работала в Сочи, т.к. в Мин-Водах, где я проживаю, нет работы для пенсионеров. Вернулась в июле 2018 года. Пошла сверить в Горгаз показания для оплаты, и тут выяснилось, что счетчик нужно было проверить в декабре 2015 года, то есть счетчик просрочен (установка счетчика проводилась в 2007 году). И оплату за счетчик начислили по средним нормативам. Я просила сделать перерасчет, т. к.оплата услуг за потребление газа получается в двойном обьеме-я должна оплатить разницу по счетчику и потом оплатить начисление средней оплаты без счетчика. Мне отказали, ссылаясь на то, что я должна сама следить за проверками. Ни то, что Горгаз при установке забрал паспорт счетчика (следить не по чему), ни пустой дом, где никто не проживал, они отказались принимать во внимание. При этом газ не отключали, хотя должны были отключить (не производилась оплата более 2 лет), а отключили только сейчас, когда я отказалась оплачивать не оказанные услуги. Что делать и как выйти из этой ситуации?

В 2014 году, газовая служба определила что счетчик на газ не работает и перенесен газовый котел, и выписала перерасчет с 2011 года, хотя есть квитанции где указано оплата по показаниям счетчика. Сотрудник службы ушел в декрет, все это время оплачивали газ без учета показания счетчика, а в июне 2016 нам отключили газ так как котел перенесен, но есть проект и оплаченый монтаж согласно проекту. Сейчас требуют дополнительной оплаты в размере 44000 руб. за газ. какие решения данного вопроса. Спасибо.

До 2018 года был прописан и проживал в частном доме. С 2018 года там не проживаю и не прописан. Суд вынес решение о взыскании с меня плату за газ за 2019-2021 год. Правомерно ли это. Собственником дома не являюсь.

Ответьте пожалуйста, на каком основании у меня, в частном доме, отключили газ, Я купила дом, на старость, оплачиваю все налоги, у меня стоит счетчик на свет и на газ. Каждый год, когда я пр езжала в деревню (за 400 км.) С меня ребовали заявление и оплату по средней (как говорили службы газ). Потом стали требовать заявление каждые пол года (6 месяцев). Приезжать так часто я не могу. Т.к. работаю. По счетчику, за газ, у меня переплата. Позвонила соседка и сказала, что газ у меня отключили и обманули, сказав, что мне звонили и я дала согласие на отключен е, Что делать. Я поеду в мар е, выяснять все,

Как всегда, в январе позвонил в газовую службу, чтобы узнать цену на газ на 2016 г. и состояние лицевого счета за оплату газа. Меня обрадовали сказав, что у меня задолженность в 8000 рублей. Спросив на каком основании-они объяснили, что насчитали мне по общим тарифам (хотя у меня стоит счетчик) потому что я не подавал им показания счетчика. Объясню ситуацию. Счетчик я поставил лет 8 назад и оплачивал регулярно раз в месяц, через терминал, а сейчас через сбербанк-онлайн. Сумму для оплаты рассчитывал сам по показаниям счетчика. На протяжении всего времени ни каких проблем не возникало, показания счетчика никто не требовал. За все эти годы мне никто ни разу не звонил, не приходил с проверкой. Я сам каждый год звонил в службу, чтобы узнать нет ли задолженности. И до этого года всё было в норме. Причём задолженность насчитали с сентября 2014 г,хотя в том году я им звонили, всё было в порядке. Все квитанции об оплате у меня есть. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме ни кто не живет уже 8 лет, счетчик по газу имеется, уведомление в суд я не получала, отключили газ, но смски на тел приходят, что бы оплатили задолжность или дело передадут в суд, что делать?

Счетчик на газ дата выпуска январь 2007. Установил в октябре 2007 года. Прошло 8 лет с момента выпуска счетчика на газ. Для установки нового счетчика покупаем газовый счетчик дата выпуска январь 2015 года. Заключили договор на установку счетчика и оплатили за пломбу, установку 30 января 2015 года. Новый счетчик газовая служба устанавливает 08 февраля 2015 года. Срок исполнения (установки счетчика) в договоре 5 дней. Принесли квитанцию на оплату за январь месяц по кв.м. Сотрудник служба сказал - Что в феврале возьмем по счетчику старому и что нагорит по новому, получается двойная оплата. Вопрос. На каком основании на выписали квитанцию по кв.м. за январь месяц если межпроверочный интервал по старому счетчику заканчивается в январе и договор на установку нового счетчика мы заключаем в январе 2015 г. Подскажите что аргументировать сотрудникам службы, чтоб с нас взяли оплату по январским показаниям старого счетчика, а не по кв.м.. Спасибо!

Проживаю в собственном доме, за газ оплачиваю регулярно и в срок, но до 2010 года не оплачивал поправочный коэффициент т.к счётчик газа установлен на улице, а с 10 года оплачиваю и его. задолженность 1200 руб, с ноября месяца этого года начисляют пени. Должны ли газовики списать задолженность, начислять пени если с долгом я несогласен т.к. считаю его не законным, потому что в инструкции на старый счётчик не было пояснений на температурный коэффициентю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение