Газовая служба требует погасить долги за газ с 2011 года, что делать?

• г. Тверь

Меня зовут Юлия. Я регулярно оплачиваю за газ. Проживаю в частном доме. Оплачиваю по счетчику. Сейчас позвонили из газ. службы и сказали что у меня недоплаты по оплате 3500 р.И что если не погашу дело в суд передадут. Что как буд-то недоплаты с 2011 года. Не знаю от куда и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если подадут в суд у заявителя о пропуске срока исковой давности - 3 года.

Нужно все выяснить а потом делать какие-либо выводы!

Юлия, если подадут в суд, то взыскать смогут только за последние три года. заявите о пропуске срока. И принесите все квитанции в суд. Будете разбираться. Если Вам пени начислили, то просите суд по ст. 333 ГК РФ уменьшить их. Но Вам-бы лучше очно с юристом все это обсудить и посмотреть документы.