Почему моему частному дому отключили газ и как разобраться в этой ситуации?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, на каком основании у меня, в частном доме, отключили газ, Я купила дом, на старость, оплачиваю все налоги, у меня стоит счетчик на свет и на газ. Каждый год, когда я пр езжала в деревню (за 400 км.) С меня ребовали заявление и оплату по средней (как говорили службы газ). Потом стали требовать заявление каждые пол года (6 месяцев). Приезжать так часто я не могу. Т.к. работаю. По счетчику, за газ, у меня переплата. Позвонила соседка и сказала, что газ у меня отключили и обманули, сказав, что мне звонили и я дала согласие на отключен е, Что делать. Я поеду в мар е, выяснять все,

Ответы на вопрос (1):

Откуда юристы сайта могут знать причину, по которой у вас отключили газ? Обратитесь с заявлением к газовикам, отправьте почтой с описью и уведомлением, затем можете написать в прокуратуру, приложите заявление и ответ.