Право на больничный у отца при заболевании ребенка

• г. Прокопьевск

У нас такая ситуация. Ребёнок старший 4 года заболел с высокой температурой, я мама со вторым ребенком 1 год сижу дома. Положен ли папе больничный? И если да,то на какую статью я могу ссылаться, если врач и заведующая против выдать больничный на папу!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (Приказ Минздрава от 29 июня 2011 г. N 624н).

Спасибо за быстрый ответ! Так они говорят вам не положен больничный лист,так как мама сидит дома в декрете! Можно ли где то это оспорить и куда обращаться дальше в отказе?

Можете обратиться с жалобой в Департамент (Управление) здравоохранения.