Продажа книг известных авторов - как правильно использовать авторские права и роль издательства

• г. Санкт-Петербург

Хочу продавать книги известных авторов. Не могли бы вы пояснить как правильно пользоваться авторскими правами? Является ли это заботой издательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! чтобы воспользоваться авторскими правами вам нужно получить письменное согласие авторов.

Заключать с авторами либо их наследниками соответствующие лицензионные соглашения с обязательным размером роялти и порядком его выплаты. За исключением книг тех авторов, со дня смерти которых прошло более 70 лет, в связи с чем в силу закона их произведения считаются перешедшими в общественное достояние. Такие дела.