После долгой болезни в 2004 году умер отец два несовершеннолетних брата остались круглыми сиротами.

• г. Уфа

Мать умерла 1997 году остались трое детей отец женился на другой женщине. После долгой болезни в 2004 году умер отец два несовершеннолетних брата остались круглыми сиротами. До смерти отца была сделана приватизация квартиры и квартиру разделили на 3 доли в которую вошел младший брат ему тогда было 13 лет. водной из статей прочитала закон о том что дети принявшие участие в приватизации до 18 лет то по достижению ими 18 лет приватизация анулируется. И имеет ли он право на получение жилья соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 315-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Правда ли это, подскажите нам. Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. И после 18 лет бывший несовершеннолетний остается собственником квартиры.