Имеют ли право ломать дверь судебные приставы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

• г. Нижний Тагил

Имеют ли право ломать дверь судебные пристовы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ломать дверь не имеют право

Не имеют права.

Здравствуйте. Произвольно - нет. Но они могут проникать в жилище в присутствие участкового в том случае, если находящиеся в квартире люди не открывают дверь и тем самым препятствуют законным действиям приставов по изъятию имущества.