Вступление в силу решения суда о лишении родительских прав - нет указанной даты

• г. Чебоксары

25 декабря 2015 года было решение суда о решение родительских прав. Дело в том, что я хотел бы узнать, когда вступает решение суда в силу, ибо на самом документе (решение) даты вступления в силу лишения родительских прав нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В силу вступает по истечении месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Решение по гражданскому делу вступает в законную силу через 30 дней после принятия судом. Обратитесь в суд с решением по истечении 35 дней, если не обжалует ответчик, поставьте на нем вторую печать с записью о вступлении в законную силу. 5 дней - на хождение жалобы, сданной в последний день, по почте.

По истечению 1 месяца