Вступление в силу решения суда о лишении родительских прав - нет указанной даты

• г. Чебоксары

25 декабря 2015 года было решение суда о решение родительских прав. Дело в том, что я хотел бы узнать, когда вступает решение суда в силу, ибо на самом документе (решение) даты вступления в силу лишения родительских прав нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В силу вступает по истечении месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Решение по гражданскому делу вступает в законную силу через 30 дней после принятия судом. Обратитесь в суд с решением по истечении 35 дней, если не обжалует ответчик, поставьте на нем вторую печать с записью о вступлении в законную силу. 5 дней - на хождение жалобы, сданной в последний день, по почте.

Спросить
Пожаловаться

По истечению 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

Каков срок вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, чтобы можно было подать документы на опеку ребенка (не родителями, ребенок уже год в детском доме)? Суд был 10 сентября 2014 года.

Постановление о лишении права управления транспортным средством было вынесено 23 декабря 2014 года. Когда постановление вступает в силу, конкретная дата?

23 декабря состоялось открытое заседание гражданского дела о лишении родительских прав. А решение в окончательной форме принято 29 декабря. С какого числа вступает в законную силу решение суда?

Решением мирового судьи от декабря 2007 я лишен права управления тр средства. Я обжаловал это решение в районый суд, но его оставили в силе. Думаю обжаловать в областном суде. Вопрос вот в чем. Если и областной суд не отменит это решение, то с какого момента будет исчисляться срок лишения права - с момента вступления в силу решения мирового судьи - декабрь 2007 или с даты вынесения решения областного суда? Спасибо за ответ.

Было выдано заочное решение с отметкой о вступлении в силу. Сейчас в суде говорят, что дата вступления решения в силу была рассчитана не правильно, и предлагают изменить дату вступления решения в силу. Может ли судья изменить дату вступления решения в силу задним числом и как это должно быть правильно оформлено? (Дело уже прошло апеляционную инстанцию и вернулось обратно в суд.)?

Михаил.

На основании решения суда апелляционной инстанции (апелляционного определения) истцу был выдан исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство. Я, являясь ответчиком, была не согласна с решением суда и подала надзорную жалобу. Судом надзорной инстанции (это было еще в 2011 году) решение апелляционной инстанции было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении судом апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменения. Имеет ли силу первоначально выданный исполнительный лист, ведь в нем указана неверная дата вступления решения суда в силу, оно было отменено судом надзорной инстанции. Решение суда на самом деле вступило в силу после выдачи исполнительного листа на основании решения второго апелляционного суда,.. Должен ли быть выдан новый исполнительный лист с указанием последней даты вступления решения суда в силу.?

С Уважением,

Светлана.

Решение суда было вынесено 24 декабря 2015 г., а само решение мне предоставили только 14 января 2016 г. С какого момента решение суда вступает в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда о лишении родительских прав родителей - 25.09.2014 г. Как посчитать срок вступления в силу решения суда? Сколько вступает в силу заочное решение суда о лишении родителей родительских прав (как посчитать срок), насколько мне известно сейчас 30 дней (со следующего дня отсчёт ведется? Учитываются в подсчет выходные и праздничные?)

Решение суда вступило в силу в марте 2015. Затем был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, судебная коллегия ее рассмотрела и в декабре 2015 вынесла апелляционное определение - оставить в силе решение первой инстанции. (А в июле решение суда было исполнено.) Какой срок вступления в силу решения суда - с марта или декабря 2015?

Хотела узнать через какое время вступает в законную силу решение суда. У меня был суд по восстановлении родительских прав 19 октября этого годов, решение дали только сегодня 28.10.15 а вторую печать о вступление в законную силу, поставят только 25.11.15 правильно ли это? ведь насколько я знаю решение суда вступает в закн. Силу через 10 дней. Заранее вам большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение