Как будет назначаться пенсия в России при получении государственной пенсии по госслужбе в Украине, и возможна ли задержка выплаты

• г. Новозыбков

1.Как будет назначаться мне пенсия в России, если в Украине я получаю пенсию по госслужбе, которая давно не индексировалась. На сегодня она составляет всего 1800 грн.

2. Если в Украине, высылая мое пенсионное дело по запросу в пенсионный фонд России, мне не выплатят пенсию за следующие 6 месяцев. Получу ли я эту пенсию в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Как всем, по нормам закона "О страховых пенсиях". Как и какую пенсию Вы получаете по украинскому законодательству - роли не играет.

2. Нет, конечно. Обязательств платить за другое государство его обязательные платежи в чью-либо пользу - РФ не принимало.

Здравствуйте. Я гражданка Украины, сейчас получила вид на жительство в России. В течении 13 лет живу в Брянской области в радиактивной зоне. Положена ли мне надбавка за радиацию при назначении пенсии в России ?