Скажите облагается ли налогом доход от сдачи жил площади, если ее сдает инвалид 2 группы?

• г. Симферополь

Скажите облагается ли налогом доход от сдачи жил площади, если ее сдает инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здрпвствуйте

Инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налога на доходы физ.лиц,

однако Вы имеете право на стандартный вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода. Если Вы не работаете, то при сдаче декларации укажите Ваше право на данный вычет.