Где подать исковое заявление - в Суд Москвы или в Суд по месту нахождения участка, чтобы вступить в наследство?

• г. Москва

Если при вступлении в наследство на земельный участок 15.9 соток находящийся в Калужской области сроки просрочены небыли, но натариус ответил, что будет готовить отказ ввиду неточностей в свидетельстве. Мать проживала в Москве и в 2011 году умерла не обновив документы. Нотариус посоветовала обратиться за консультацией к адвокату и выяснить куда подавать исковое заявление или в Суд в Москве или в Суд по месту нахождения участка, что посоветуете в какой Суд обращаться, чтобы вступить в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обращаться в суд по месту нахождения имущества

Добрый вечер,Александр!

Необходимо обратиться с иск по месту нахождения имущества.

При грамотном подходе вопрос решиться!

И помните ВСЕГДА желательно проконсультироваться у юриста со всеми документами на руках, это может своевременно помочь Вам в решении проблем!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Иск в суд по месту нахождения участка.