Нужно ли на это мое согласие, ведь это значительно ухудьшает условия проживания?

• г. Москва

У нас четырехкомнатная коммунальная квартира. Двое собственников.

Я проживаю с двухлетней дочерью, соседка проживает одна. Она собирается переехать жить к дочери, а свои две комнаты сдавать, причем по отдельности. Имеет ли она на это право? Нужно ли на это мое согласие, ведь это значительно ухудьшает условия проживания? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Вы правы. Вы действительно должны дать свое письменное согласие на сдачу комнат соседкой. В случае Вашего отказа сдача комнат будет считаться не законной и у Вас появиться право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.