Трудности при обмене квартиры, если жена отказывается давать согласие и ребенок зарегистрирован у матери

• г. Липецк

Мы с женой развелись, ребёнок прописан у моей мамы и мама одна собственница этой квартиры. Могут ли возникнуть трудности при обмене квартиры если жена не будет давать согласия?

Ответы на вопрос (5):

при обмене --нет--новый собственник без проблем может выписать из квартиры в судебном порядке.

Извините, немного непонятно. Мы сейчас с мамой решили поменять квартиру сейчас ищем покупателя и тут же будем прописываться в другую квартиру. Ребёнок будет тоже прописан в новой квартире. Меня интересует имеет ли моя бывшая жена отношение к этой сделке? Вдруг потребуется ее разрешение на выписку из этой квартиры и прописки в другую.

На регистрацию ребенка согласие матери действительно нужно. Или придется обращаться в суд

А с продажей трудностей не возникнет если бывшая жена против? Просто сейчас занимаемся продажей.

Кириллл, и с продажей вопросов не возникнет, ребенок будет прописан по новому месту жительства, а Ваша бывшая жена никакого отношения к квартире не имеет, следовательно и возражать против ее продажи не может.