Некоммерческая организация отправила квитанцию на оплату капитального ремонта общего имущества МКД - что это и почему появился долг?

• г. Краснодар

Дому 5 лет. Купил квартиру 2 года назад. Пришла какая-то квитанция. Не только мне. Вверху написано: Некоммерческая организация Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Ниже: Обязательной взнос на кап. ремонт общего имущества в МКД - 283 руб. Долг на 01.02.2016 - 4237 руб. Итого к оплате 4520 руб. Что это за бумажка? Почему пришел какой-то долг? Наша управляющая компания говорит, что не имеет к этой квитанции никакого отношения.

Ответы на вопрос (5):

Это квитанция на взносы от регионального оператора капитального ремонта МКД. Управляющая компания действительно не имеет отношения к данным взносам.

Ст.166-169 ЖК РФ.

Эта обязанность установлена ст. 166-169 ЖК РФ

Евгения, так платить то я обязан или нет?

Платить обязаны. при оплате за капремонт долги прежнего хозяина переходят на вас. К сожалению, это так.

А с какого перепугу я должен оплачивать взносы за кап. ремонт если дом новый?