Имеет ли администрация школы право перевести ребенка на индивидуальное обучение без согласия родителей из-за частых болезней?

• г. Москва

Учитель начальных классов объявил, что собирается переводить ребенка на индивидуальное обучение по причине частых болезней (ОРВИ, ЛОР-профиль). Дочь обучается в 3-ем классе. Сейчас март месяц, до конца учебного года осталось 3 месяца. Имеет ли право администрация школы перевести ребенка на индивидуальное обучение в данной ситуации при отсутствии согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос о переводе комиссия решает, а не классный руководитель.

Здравствуйте! Имеет право.Решение о переводе ребенка на индивидуальный способ обучения принимается на основе заключения КЭК (контрольно-экспертной комиссии) районной поликлиники.