Правомерность начисления платежа по летнему тарифу после выхода из строя прибора учета воды

• г. Тольятти

После выхода из строя прибора учета воды, мне предъявили платежный документ руководствуясь не п.59 Постановления Правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а начислили по летнему тарифу большую сумму. Притом, что на приборе, в течении года были нулевые показатели. Мы пользовались другим источником воды. Правомерно ли это? У меня с этим муниципальным предприятием договор на предоставление коммунальных услуг населению.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, что еще за летний тариф? Начислить должны были по среднемесячному потреблению, а если Вы не предоставили показания более 6 расчетных периодов, либо не ввели в эксплуатацию в установленном порядке прибор учета в указанный срок (если речь идет о квартирном приборе учета), то по нормативу.