Как оформить инвалидность и опекунство для одинокого гостя с инсультом, находящегося в Хакасии?

• г. Абакан

В прошлом году к нам приехал в гости дедушка (не родственник, просто знакомый), из Красноярского края, у нас перенес инсульт, после чего потерял способность самостоятельно передвигаться. 4 месяца лечения не дают результатов. Можем ли мы оформить ему инвалидность в нашем регионе (Хакасия)? Дедушка одинокий, мы готовы помогать ему. Как оформить опекунство? Прописан он в Красноярском крае, везти его туда возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в свои органы опеки - они помогут с оформлением.