Как получить листок адресного убытия без выезда на Украину при оформлении гражданства РФ

• г. Уфа

Я гражданка Украины, живу в России, есть вид на жительство, в браке более 3 лет за гражданином РФ, сейчас собираю пакет документов на гражданство РФ. В Августе 2014 был несколько изменен список документов в связи с ситуацией на Украине и в него теперь входит штамп выписки в паспорте или листок адресного убытия, так вот, теперь на Украине весьма усложнилась процедура его (листок убытия) получения, нужно на 3 месяца сдать загран паспорт и собрать пакет документов для выезда на пмж в РФ...только тогда выдадут этот листок. Вопрос, как можно его получить не выезжая на Украину или может можно написать расписку или еще какой-нибудь документ о том чтоб меня выписали без моего физического присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не получите. Только лично ехать.