Муж на пенсии может получить возврат налоговых средств при покупке квартиры по ипотеке

• г. Казань

Купили квартиру по ипотеке за 2200 тысяч общая долевая собственность по 1/2 с мужем жена на пенсии с 2009 г может ли муж получить возврат налоговый с 2000000 руб. все платежные документы и ипотека на нем?

Ответы на вопрос (3):

Муж может получить имущественный вычет со своей доли в размере 2 млн руб., если квартира куплена после 01.01.2014г., и вычет с процентов по ипотеке.

Здравствуйте! Вычет может получить только со своей доли,при условии,что ранее вычет не использовал.Ст.220 НК РФ.

Купили квартиру по ипотеке за2200тыс рублей общедолевая по1/2доли жена на пенсии с2009г может ли муж получить налоговый вычет с2000000руб все платежные документы на нем если у него1/2 доля