Проблема с размежеванием земельных участков - некорректные координаты межи и отказ соседей в оформлении документов

• г. Евпатория

При проведении размежевания земельных участков выяснилось, что ранее установленные координаты межи моего участка (оформлялся при Украине, перешел в мою собственность согласно договору купли-продажи) накладываются на координаты соседского участка. По факту межевых споров нет, но документы соседям не оформляют, ссылаясь на то, что должен быть переоформлен мой участок. Возможно ли изменение координат участков без моего участия, с учетом, что в моих документах не указаны никакие координаты, указан только метраж (квадратура участка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если произошло наложение границ смежных земельных участков, то Вам также нужно повторно проводить межевание, чтобы изменить сведения в ЕГРН.