Хочу уволиться взяв очередной отпуск с последующим увольнением с мотивировкой в связи с переездом на другое место жительства.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости как либо мотивировать свое увольнение. Согасно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. При этом Вы имеет право непосредственно перед увольнением использовать свое право на ежегодный очередной оплачиваемый отпуск. С уважением,