Сдавал членские взносы в СНТ, оказалось юрлицо закрыто, хочу с председателя вернуть деньги. По какой статье?

• г. Тула

Сдавал членские взносы в СНТ, оказалось юрлицо закрыто, хочу с председателя вернуть деньги. По какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Зависит от конкретной ситуации. Статей много. Как Вы перечисляли, есть ли доказательства - платёжки или отметка о принятии, с какого числа юрлицо ликвидировано... Собирайте все данные, пишите иск на председателя и можно взыскивать деньги через суд.