Право бывшего депутата районного совета на статус Ветеран труда и льготы к пенсии по возрасту

• г. Москва

Имеет ли право бывший депутат районного совета г. Москвы на получение статуса Ветеран труда? Соответственно для получения льгот к пенсии по возрасту. Непрерывный трудовой стаж у меня с июля 1974 года. Пенсия по возрасту начинается в мае 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ определяет ветеранов труда как:

- граждан, имеющих соответствующее удостоверение;

- граждан, награжденных орденом или медалью или получивших почетные звания РФ или СССР, или имеющих наградные знаки отличия и стаж, достаточный для пенсии по возрасту или за выслугу лет;

- граждан, начавших трудовую карьеру в несовершеннолетнем возрасте во время ВОВ, общий трудовой стаж которых не меньше 40 и 35 лет для мужчин и женщин соответственно.

Имеет право при наличии государственный или ведомственных наград